Почему клиенты боятся выбрать каркасный дом для постоянного проживания?

При выборе проекта дома в регионах с холодными зимами для постоянного проживания мало кто выбирает технологию каркасного домостроения. Решили порассуждать, почему так происходит.


К преимуществам строительства каркасного дома относят быстроту возведения и отсутствие необходимости в отделке фасада и чистовой отделке. Облицовка фасада и стен как правило производится финишными материалами, например - имитацией бруса.

Еще в учебниках по строительству времен СССР описываются проекты каркасных домов с отделкой фасада облицовочным кирпичом. Такие технологии давно используются в индивидуальном жилищном строительстве. Поэтому проекты домов из каркаса могут стать альтернативой домам из газоблока или пеноблока, например.

 

А какие есть недостатки?

  • Прежде всего - долговечность.

Срок службы каркасных домов не превышает 30-50 лет, в то время как каменные дома прослужат от 50 до 150 лет в зависимости от проекта.

  • Шумоизоляция перекрытий в таких домах оставляет желать лучшего. В этом случае стоит дополнительно уделить внимание шумоизоляции в перекрытиях.

А как же деревянные дома из бруса или бревна? Срок их службы также составляет до 50 лет, и начать жить в таком доме можно будет не ранее трех лет после строительства из-за усадки деревянных конструкций.

Современные технологии каркасного домостроения позволяют строить надежные дома, которые отвечают теплотехническим требованиям, а скорость их возведения в 2-3 раза превосходит строительство каменных домов. Поэтому при выборе проекта дома обратите внимание на каркасные дома. Возможно именно этот вариант подойдет вам и вашей семье.


В фотоальбоме разместили фотографии дома, строительством которого занимаемся в настоящее время.

Добавить комментарий