КАК НЕ РАЗВЕСТИСЬ СУПРУГАМ В ПЕРИОД РЕМОНТА. ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ

Ремонт. Слыша это слово, многие супружеские пары в ужасе закрывают уши и крутят головой. Признавайтесь,  вы с супругом уже делали вместе ремонт? Если нет, то мы рекомендуем вам перед этой затеей прислушаться к нашим советам.




  1. А нужен ли ремонт? Может быть, вам нужно сделать перестановку мебели и купить пару аксессуаров, чтобы обновить пространство?! Иногда и простые решения могут помочь решить сложные задачи.
  2. Сделайте подборку фотографий дизайн-проектов, которые вам нравятся, и обсудите это с партнером. Для создания подборок отлично подойдут сервисы Яндекс.Коллекции, Pinterest, Adme. Из предложенных картинок выберете те, которые нравятся вам обоим.
  3. Обсудите план ремонта и сосчитайте примерные расходы на материалы. Цены сейчас очень быстро растут, а после Нового года с увеличением НДС вырастут еще. И даже косметический ремонт может потребовать значительных вложений, если включить в него выравнивание всех поверхностей. Поэтому прежде, чем бежать в магазин просто в Excel сделайте таблицу, где посчитайте площади стен, пола и примерное количество материалов, которые будут нужны.
  4. Обратитесь к дизайнеру. Он поможет вам не только совместить ваши пожелания в цветах и фактурах, но и подскажет, на каких материалах можно сэкономить. Да и с готовым дизайн-проектом вам быстро смогут посчитать смету на ремонтные работы, если у вас самих нет свободного времени на ремонт.
  5. Будьте готовы к тому, что ремонт за пару дней не свершится. Здесь нужно просто «понять и простить», то есть смириться с тем, что стоит немного потерпеть. Чтобы потом радоваться новой обстановке и уюту.



И если вы готовы сделать ремонт, то мы с удовольствием поможем вам реализовать все идеи. Выезд на замеры и расчет стоимости мы производим бесплатно!


Позвоните прямо сейчас по телефону в Перми +7 342 204 67 45 и закажите выезд специалиста!