Строим дом. С чего начать?

За окном листопад, наступила осень, а это самое подходящее время для планирования следующего строительного сезона .

Если вы планируете строить свой дом или коттедж уже следующим летом - то как раз пора начинать подготовительные работы. Времени не так много, как кажется.


Для начала строительства необходим проект будущего дома, который включает в себя в себя следующие разделы: 

 

  • Архитектурный. В него входят основные данные о проекте здания с детализированной информацией о его конструкции в подробных чертежах. 

 

  • Конструктивный. Представляет собой общую информацию об объекте строительства, включая данные о расположении конструктивных элементов со спецификациями на них. 
  • Инженерный. Является необходимым только в том случае, если планируется подключение дома к различным коммуникациям, например, канализации или системы водоснабжения. В раздел входит информация о проведённых расчётах, реализации подключения и подробный план их прокладки со спецификациями и наименованиями изделий, материалов и устройств. 

 

  • Дополнительная документация.

 

Без такого подробного описания конструкций и коммуникаций построить дом, а затем и зарегистрировать его будет сложно, конечно, если в ваших планах не летний или временный домик - такой можно возвести просто по чертежу.

 

Если вы не знаете, где заказать проект и с чего начать планирование строительства - позвоните нам по телефону +7-950-46-55-777. 


Мы обсудим с вами все детали и договоримся о дате начала строительства дома вашей мечты!


А примерные цены на строительство дома есть на нашем сайте.


Добавить комментарий